Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Комздрав: Говорить о плато по числу госпитализаций в Петербурге пока рано

11:38 пт, 18 декабря, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Город Наука Общество Технологии Экономика Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В комитете по здравоохранению объяснили, почему правительство пока не объявляет о выходе Петербурга на коронавирусное плато. По словам замглавы комитета Андрея Сараны, Роспотребнадзор ориентируется на количество новых выявленных случаев вируса, а Смольный – на число госпитализированных больных.

«Мы смотрим и на эти цифры, и на количество госпитализированных, и тяжелых, и ежедневные поступления, и предыдущие недели. Если сравнивать 46 и 47 неделю, то это было плато по госпитализации. Если говорить о предыдущей и этой неделе, то есть неуклонный рост – мы поставили рекорд: свыше 6 тысяч госпитализированных. Рост, если сравнивать с предыдущей неделей, около 0,7%», – рассказал он в эфире телеканала «78».

Ранее петербургский Роспотребнадзор заявил о выходе города на плато. Как объясняет Сарана, выводы санитарных врачей основаны только на результатах тестов. По ним, в сутки вирусом заражается около 3,7 тыс. петербуржцев, что говорит о стабилизации. Однако эти данные не учитывают тяжести заболеваний и количества больных, попавших в стационары.

С точки зрения Смольного, настоящее плато в городе наступит, когда перестанет увеличиваться суточное число госпитализированных.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
17:31
Петропавловскому собору подарили икону «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом»
Еще новости
Статьи на тему
04 января, 12:16
В Петербурге от коронавируса скончались еще 79 пациентов
04 января, 12:47
С COVID-19 справились более 1,6 тыс. петербуржцев за сутки
04 января, 15:42
Коэффициент распространения коронавируса в Петербурге опустился ниже единицы
09 января, 11:56
На коронавирус за сутки тестировали более 20 тысяч петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять