Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Пенсионный фонд разъяснил порядок получения новогодних выплат на детей до семи лет

13:35 пт, 18 декабря, 2020

Пенсионный фонд беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, в соответствии с указом президента РФ. Об это сообщили в пятницу, 18 декабря, в пресс-службе ПФР. Выплата составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Выплату получат все семьи с детьми, которым на 17 декабря еще не исполнилось 8 лет. «За ней [выплатой] не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно», — говорится в сообщении.

Заявление потребуется, если ребенок в семье появился после 1 июля. А также в том случае, если родители не обращались ни за одной из выплат на детей в течение года, или банковский счет, куда поступали выплаты, был закрыт.  В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который перечислят средства.

Заявления принимаются до 1 апреля в личном кабинете на Госуслугах или в клиентских службах Пенсионного фонда.

Ранее о выплатах сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе Большой ежегодной пресс-конференции 17 декабря. «Я посоветовался с правительством и администрацией президента. Мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. Небольшой, скромный, но тем не менее», — сказал глава государства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
В Центре Алмазова появятся семь новых учебных корпусов
19:08
Петростат зафиксировал рост петербургской экономики по ключевым показателям
18:59
Российские ученые разработали новый метод фототермической иммунотерапии рака
18:41
Александр Беглов поздравил мировых судей с 25-летием мировой юстиции Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять