В Петербурге представили новых участников комиссии по помилованию

17:20 вт, 15 декабря, 2020
Город+

В петербургскую комиссию по вопросам помилования включили новых участников. Постановлением губернатора Александра Беглова в ее состав вошли народный артист РФ Николай Буров, писатель Валерий Заворотный, председатель Общественного совета при Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО Юрий Третьяков, председатель общественной наблюдательной комиссии по Петербургу Александр Холодов.

Как сообщили в Смольном, новых участников представили сегодня, 15 декабря, на заседании комиссии. В рамках встречи было рассмотрено четыре дела.

«Принимать решение о судьбах людей – это в высшей степени ответственный и кропотливый труд. Поэтому в составе комиссии всегда работали люди с безупречной репутацией, большим авторитетом и жизненным опытом», —сказал Александр Беглов.

По словам главы города, новые члены комиссии являются уважаемыми людьми и хорошо известны среди петербуржцев. Уточняется, что согласно Конституции, решение о помиловании принимает только президент РФ. Общественные комиссии дают экспертное заключение.

Комиссия по помилованию действует в Петербурге 18 лет. За это время было рассмотрено 400 ходатайств, из них 20 — получили положительные рекомендации. По итогам сегодняшнего заседания четыре ходатайства не поддержали.

Поделиться в соцсетях