В новогодние каникулы в Петербурге будут ежесуточно дежурить 800 пожарных

15:09 чт, 10 декабря, 2020

Во время новогодних праздников пожарные службы Петербурга будут работать в режиме повышенной готовности. Каждые сутки на смену будут заступать 800 пожарников и 190 спецмашин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Новогодние праздники длительные. Посещение массовых мероприятий ограничено. Большинство горожан будут дома или в гостях. Риски пожаров из-за пиротехники или нагревательных приборов могут возрасти. Надо уделить особое внимание жилому фонду», – подчеркнул губернатор Александр Беглов на итоговом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Жилищный комитет и районные администрации проверят и опломбируют чердаки и подвалы домов, электрощитовые и другие технические помещения. Комитет по энергетике обеспечит необходимые меры для надежного электро- и теплоснабжения жилых домов и соцобъектов.

Также сотрудники Государственного пожарного надзора проверят нестационарные торговые точки и усилят контроль за производителями, складами и распространителями пиротехнических изделий.

Для безопасного проведения рождественских служб в храмах и церквях на учет в городе взято 160 объектов. В них в ночь с 6 на 7 января будут дежурить сотрудники МЧС.

Ранее Город+ писал, что почти четыре тысячи спасателей будут следить за любителями зимней рыбалки в Петербурге.

Поделиться в соцсетях