Роспотребнадзор оценил введенные из-за коронавируса ограничения в Петербурге

17:39 ср, 09 декабря, 2020
Город+

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова встретилась с губернатором Петербурга Александром Бегловым и оценила введённые в городе антиковидные ограничения. Об этом сообщили в Смольном.

«Самое главное сейчас — предупредить рост заболеваемости, потому что это здоровье и жизнь наших петербуржцев-ленинградцев. Если бы своевременно не были приняты соответствующие меры, у нас были бы совершенно другие показатели», — отметил губернатор.

Анна Попова высоко оценила меры, которые приняли в городе для стабилизации эпидобстановки. «Они абсолютно адекватны сегодняшней ситуации. Главное, чтобы эти решения четко соблюдались, и контроль за ними был неукоснительным», — подчеркнула она.

По словам главы Роспотребнадзора, ситуация в Петербурге управляемая. «Уже вторую неделю уровень заболеваемости в городе стабилизирован. Но необходимо, чтобы в дальнейшем он снижался. Для этого все меры и разработаны», — сообщила Анна Попова.

Напомним, глава Роспотребнадзора приехала в Петербург на Международную научно-практическую конференцию по вопросам противодействия коронавирусу. По ее словам, в мегаполисах более высокий уровень заражения. Анна Попова подчеркнула, что большие города всегда более подвержены распространению инфекционных заболеваний, особенно респираторных. Меры профилактики для них должны быть специальными.

 

Поделиться в соцсетях