Архитекторы презентовали проект благоустройства берегов Охты и Оккервиля

16:40 ср, 09 декабря, 2020
https://vk.com/krgv_live

Архитекторы компании «Проектные решения» представили жителям Петербурга проект благоустройства берегов Охты и Оккервиля. Об этом в среду, 9 декабря, сообщили в пресс-службе городского комитета финансов. 

«В ходе проектирования территория была разбита на зоны с активной, досуговой, транзитной функциями и зеленую территорию, которую по просьбе жителей оставили в максимально природном состоянии», — отметили в Смольном. 

В досуговых зонах планируют установить спортивные и детские площадки, небольшой амфитеатр для лекций и мероприятий, крытый променад, качели, скамейки и урны. В транзитных зонах появятся пешеходные и велосипедные дорожки, велопарковки, а также смотровые площадки. У основного входа на территорию общественного пространство установят деревянный «эко-лабиринт». Кроме того, на берегу Оккервиля установят беседки, а рядом с улицей Малая Яблоновка построят площадку для дрессировки собак. 

Проект благоустройства берегов Охты и Оккервиля планируют реализовать в 2021 года. Общая стоимость работ составляет не менее 100 млн рублей. Благоустройство проведут по принципу соучаствующего проектирования.
 

Поделиться в соцсетях