В метро Петербурга шесть станций начали работать дольше обычного

15:10 ср, 09 декабря, 2020
metro.spb.ru

В декабре петербургский метрополитен перешел на зимний график работы. Сейчас городская подземка загружена на 60%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как отметили в Смольном, на зимний период изменилось время открытия и закрытия вестибюлей конечных станций — шесть из них теперь работают дольше обычного. Подробный график опубликован на сайте метрополитена.

Ежедневно на линии выходят 185 составов. В «непиковые часы» общее число поездов уменьшилось на 10 составов. Интервал составляет не более 3,5 минуты, а в часы пик — 2,5 минуты. «Средняя наполняемость одного вагона на самых «загруженных» станциях — не более 112 человек при допустимой вместимости 170 человек», — уточнили в Смольном.

По словам губернатора Александра Беглова, пассажиров в метро стало меньше, так как многие петербуржцы перешли на удаленку, а также сократилось число туристов. «Петербургский метрополитен ежедневно отслеживает пассажиропоток и обеспечивает достаточное количество поездов на линиях», — подчеркнул глава города. 

 

Поделиться в соцсетях