На карте Петербурга появились Высотная и Воздушная улицы

13:21 ср, 09 декабря, 2020
Город+
Теги
Город

В Приморском районе завершился первый этап строительства подъездных дорог к «Лахта-центру». За два года построили две новые магистральные улицы — Высотную и Воздушную. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного 

Так, Высотная улица протяженностью 976 метров расположена южнее Приморского шоссе от кольцевого пересечения до Бобыльской улицы. Протяженность Воздушной улицы составляет 213 метров. Она проходит от кольца в сторону Финского залива. Обе магистрали имеют четыре полосы движения. 

Кроме того, дорожники построили кольцевой участок и два квартальных проезда, обустроили тротуары и велодорожку, остановку для транспорта.

Как отметил губернатор Александр Беглов, «Лахта-центр» уже стал одной из достопримечательностей города. «Но это не только самое высокое здание в Европе. Здесь создается крупнейший многофункциональный комплекс, и нам очень важно обеспечить его транспортную доступность», — сказал глава города.

Он также подчеркнул, что город вкладывает значительные средства в развитие транспортной инфраструктуры в Приморском районе, в создание объектов для подключения общественно-делового квартала к улично-дорожной сети.

По информации Смольного, стоимость работ на первом этапе составила 1,232 млрд рублей. На втором этапе планируется построить эстакадные съезды к Приморскому шоссе, Приморскому проспекту и улице Савушкина. Все работы должны быть завершены не позднее 15 ноября 2023 года.

Поделиться в соцсетях