Центр Алмазова в Петербурге начал прием COVID-пациентов

11:49 ср, 09 декабря, 2020
almazovcentre.ru

Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова сегодня, 9 декабря,  начал прием больных с коронавирусной инфекцией. Он стал шестым федеральным стационаром, который перепрофилировали в Петербурге для лечения COVID-пациентов. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

Всего в лечебно-реабилитационном комплексе федеральной клиники, расположенном на пр. Пархоменко, д. 15В, для инфекционных больных подготовили 230 коек. Они полностью соответствуют требованиям приказов и распоряжений Министерства здравоохранения.

Накануне в медучреждении завершились работы по оснащению приемного отделения и шлюзов для проходов в «красные зоны». Также для медперсонала оборудовали санитарные зоны, рассказали в пресс-службе  НМИЦ им. В. А. Алмазова. 

Напомним, первый раз центр Алмазова перепрофилировали для лечения больных с  COVID-19 в мае. В июле учреждение возобновило амбулаторный прием пациентов.

Всего на сегодняшний день федеральные клиники перепрофилировали для петербуржцев с коронавирусом и пневмониями 1073 койки. Заболевших принимают в Первом медицинском университете имени Павлова, больнице им. Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова, Северо-Западном окружном медицинском центре им. Соколова, НИИ фтизиопульмонологии, Педиатрическом университете.

Поделиться в соцсетях