Генетик и вирусолог Павел Волочков назвал «идеальные условия» для того, чтобы победить коронавирус. Он сообщил «Невским новостям», что уже большое число людей переболело и имеет иммунитет.
«Мы до сих пор не знаем, сколько их. Но мы все ближе к 75-80% людей, которые уже обладают иммунитетом. Чем в большем объеме в декабре и январе провести вакцинацию, тем лучше будет ситуация в феврале, марте и далее», — сказал он.
Он отметил, что «идеальными условиями» можно было бы назвать ситуацию, когда люди с иммунитетом тоже получают вакцину от коронавируса. Тогда можно ожидать отсутствие пика заболеваемости в феврале.
Волоков отметил, вспышка заболеваемости уже не будет сильно высокой, Это связано с тем, уменьшается что число людей, у которых иммунитет к вирусу еще не выработан.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных