Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Столица добровольчества»: Александр Беглов поздравил волонтеров Петербурга

17:57 пт, 04 декабря, 2020

Накануне Дня волонтера, который отмечается 5 декабря, губернатор Александр Беглов поздравил добровольцев Петербурга с праздником. Текст обращения опубликован на сайте Смольного.

По словам губернатора, в Северной столице всегда были сильны традиции милосердия, стремления бескорыстно помогать ближнему, нести людям радость и добро.

«Наш город по праву носит звание столицы добровольчества. В Петербурге более 80 тысяч волонтеров. И это только те, кто участвует в этом движении на постоянной основе. Среди волонтеров много молодежи. Но особенно радует, что их ряды пополняет все больше людей «серебряного» возраста», — отметил Александр Беглов.

Он добавил, что волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, становятся донорами, ухаживают за животными, участвуют в поисковых работах, экологических акциях и многих других проектах.

Как отметил губернатор, этот трудный для всех год показал, как незаменимы для города добровольцы. В период пандемии на базе Центра городских волонтеров был создан штаб акции #МыВместе. Добровольцы помогают пожилым петербуржцам и инвалидам, доставляют продукты и лекарства нуждающимся. 

Участники молодежного донорского движения за шесть месяцев сдали 1490 литров крови. В ноябре стартовала акция «Подвези врача» — волонтеры на личном транспорте подвозят медработников к пациентам.

Александр Беглов отдельно отметил «Волонтеров Победы». «Ребята постоянно оказывают поддержку ветеранам, участвуют в крупных патриотических событиях. В этом году они помогли провести в онлайн-формате масштабные акции, посвященные 75-летию Великой Победы», — сказал глава города. 

Он подчеркнул, что инициативы петербуржцев сегодня активно подхватывают не только в регионах России, но и за рубежом.

«Спасибо всем волонтерам. Вы отдаете этой работе не только силы и время, но и частичку своей души», — сказал губернатор.

Александр Беглов пожелал всем добровольцам Петербурга здоровья, оптимизма, вдохновения, новых побед и свершений.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Молодежь Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:15
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности 18 ноября
19:45
На реке Пряжке в Адмиралтейском районе обнаружили нефтеразлив
19:21
Почти 74 тонны опасных отходов собрали экослужбы Петербурга за неделю
19:55
В Петербурге отпраздновали 70-летний юбилей городского метрополитена
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 19:14
Губернатор Петербурга поблагодарил «Волонтерскую роту» за помощь людям
13 июня, 09:52
Александр Беглов вручил паспорта юным жителям Петербурга
13 июня, 10:59
Александр Беглов вручил юным петербуржцам паспорта граждан России
24 июня, 13:37
Полуденный выстрел в Петербурге прозвучал в честь лучших выпускников вузов города
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять