Губернатор Петербурга поблагодарил «Волонтерскую роту» за помощь людям

19:14 вт, 26 марта, 2024

В Смольном сегодня, 26 марта, губернатор Петербурга  встретился с руководителем регионального отделения ВДМОД «Волонтерская рота Боевого Братства» Александром Амелиным. Александр Беглов поблагодарил его и всех членов движения за активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь людям.

«Сегодня волонтерское и добровольческое движение в России и Петербурге приобрело особый масштаб и значение. Миллионы людей по велению сердца помогают жителям Донбасса и Новороссии, нашим бойцам, сражающимся с врагом. Петербуржцы активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса», — отметил губернатор.

Он напомнил, что Петербург одним из первых запустил работу регионального штаба #МЫВМЕСТЕ. Уже более 150 тонн помощи отправлено в зону СВО. Активисты «Волонтерской роты» также участвуют в этом движении.

«У вас работает пункт сбора помощи, ваши ребята регулярно ездят в Донбасс, Новороссию с гуманитарными миссиями. Огромное спасибо за это», — сказал Александр Беглов.

По его мнению, именно такой масштаб добровольческой деятельности лучше всего показывает единство народа в сложное время. После страшного теракта в Московской области волонтеры были в числе первых, кто пришел на помощь. 

Силами добровольцев были организованы мемориалы, куда люди могли прийти и почтить память погибших. На Дворцовой площади «Волонтерская рота» инициировала акцию памяти «Петербург скорбит». Также молодые люди присоединились к траурной акции «Журавли».

«Отрадно видеть такую искреннюю заботу о людях и настоящий патриотизм. Уверен, что нам предстоит еще много совместной работы. Город всегда готов поддержать инициативы волонтерских движений. Мы рады видеть ответную готовность помогать с вашей стороны», — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях