Почти 290 тысяч обращений поступило за ноябрь в службу 112 Петербурга

13:59 вт, 01 декабря, 2020
pixabay.com

Служба экстренных вызовов Петербурга приняла в ноябре 287 тысяч вызовов, СМС и сообщений по номеру 112. Среднее количество обращений в сутки составило 9,5 тысячи, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи. Максимальный показатель за месяц зафиксировали 27 ноября, в этот день в службу обратились более 10,6 тысячи петербуржцев.

Так, в полицию переадресовано 65 тысяч вызовов, в скорую медпомощь — более 85 тысяч, в пожарно-спасательную службу — 5,3 тысячи обращений, и около 1,8 тысячи — в службу газа. Более 11,3 тысячи  вызовов потребовали комплексного реагирования нескольких ведомств, добавили в комитете.

Отмечается, что самой частой причиной обращений в ноябре стали ДТП — более 16 тысяч. Около 1,5 тысячи сообщений касались пожаров, сообщили в Смольном.

Обратиться в службу 112 можно по телефону и  через СМС-сообщение. Операторы круглосуточно принимают заявки на русском, английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках. Кроме того, оперативно направить сообщение можно  в мобильном приложении «Безопасный Санкт-Петербург» через функционал «Экстренная помощь».

Поделиться в соцсетях