Сборная Петербурга завоевала 22 медали на национальном чемпионате «Абилимпикс»

19:15 пн, 30 ноября, 2020

Петербург стал лидером среди регионов страны в развитии движения «Абилимпикс».  Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщили в Смольном. Кроме того, город занял третье место в развитии экспертного сообщества и четвертым в общекомандном зачете VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Уточняется, что наградами город удостоен за активный рост достижений петербургской сборной, стабильные показатели Базового центра поддержки инклюзивного образования при Охтинском колледже и за счет Регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Как сообщили в Смольном, за пять лет количество профессиональных номинаций в Петербурге увеличилось с двух до 41. Кроме того, в этом году городская сборная завоевала 22 медали: три золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.

«Ребята заняли престижные призовые места и в личном и в командном зачете. Не сомневаюсь, что наши молодые профессионалы войдут в сборную России и будут достойно защищать цвета национального флага на международном чемпионате», —сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что правительство города продолжит оказывать  поддержку профессиональному обучению и трудоустройству людей с инвалидностью.

Поделиться в соцсетях