Платную парковку на улице Рубинштейна откроют 7 декабря

18:34 чт, 26 ноября, 2020
Город+

Создание платной парковки на улице Рубинштейна идет в плановом режиме. Сейчас там устанавливают паркоматы, дорожные знаки и наносят разметку.  Работы должны завершиться к 7 декабря — дню открытия парковки, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«Наша основная задача — упорядочить парковку на улице Рубинштейна и исключить лишний транзит», — отметил глава КРТИ Андрей Левакин.

По его словам, мерами регулирования дорожной ситуации на улице станут плата за парковку и административные штрафы за ее нарушение. «Также сейчас идет процесс передачи части полномочий от ГУ МВД нашему комитету в части администрирования знаков «Остановка запрещена». Это будет дополнительной мерой в организации парковочного пространства», — отметил Андрей Левакин.

Платная парковка будет включать в себя 104 парковочных места, в том числе 11 — льготных. Оплатить стоянку авто можно с помощью паркоматов, которые будут размещаться у  домов №№ 3, 25 и 26. Также внести плату возможно с помощью смс-сообщения на номер 2722, мобильного приложения «Парковки Санкт-Петербурга» и через официальный сайт городских парковок parking.spb.ru. 

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов поручил взять на особый контроль дорожную ситуацию на улице Рубинштейна. «На этой популярной среди горожан и гостей улице необходимо навести порядок», — сказал глава города.

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцам разъяснили правила получения парковочного разрешения на Рубинштейна.

Поделиться в соцсетях