Арбитражный суд Петербурга отменил общественные обсуждения планировки территории в Невском районе

16:02 ср, 25 ноября, 2020
pixabay.com

Арбитражный суд Петербурга отменил общественные обсуждения планировки территории под жилой дом с детским садом в Невском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

«Во исполнение определения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведение общественных обсуждений по проекту изменений в проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной ул. Ольги Берггольц, ул. Бабушкина, ул. Ткачей, ул. Пинегина, в Невском районе, приостановлено с 24.11.2020», — говорится в сообщении КГА.

Напомним, на данном участке планируется строительство восьмиэтажного многоквартирного жилого дома. В нем запроектированы детский сад на 60 мест, подземный гараж и автостоянка, а также объекты обслуживания. На территории предусмотрены детские, спортивные площадки и участки зеленых насаждений общего пользования.

С подробной информацией о проекте, проведении слушаний, экспозиции можно ознакомиться на сайте КГА.

Ранее Город+ сообщал, что 5 ноября в Петербурге начались общественные обсуждения проектов планировки и межевания территории в Невском районе. 

Поделиться в соцсетях