Депутаты ЗакСа утвердили бюджет Петербурга на 2021 год

11:43 ср, 25 ноября, 2020
Город+

Петербургские парламентарии сегодня, 25 ноября, в целом  приняли бюджет Петербурга на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом сообщается на официальном сайте городского Законодательного собрания.

Согласно документу, основные параметры бюджета города на 2021 год следующие: доходы — 651,7 млрд рублей, расходы — 741,3 млрд рублей, дефицит — 89,7 млрд рублей.

Как отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, в этот раз пришлось особенно жестко расставлять приоритеты, поэтому на втором чтении были приняты только досконально просчитанные и сбалансированные поправки. 

«По предложениям фракции «Единая Россия», губернатора Петербурга Александра Беглова, бюджетно-финансового комитета и депутата Елены Киселевой дополнительные средства направлены в основном на здравоохранение, образование, социальную политику, культуру и благоустройство», — отметил Вячеслав Макаров.

Он добавил, что «Петербург ждет не просто крепко сшитый и сбалансированный бюджет, а реальный экономический план, нацеленный на восстановление экономической жизни города уже в следующем году».

Ранее Город+ сообщал, что Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал депутатам ЗакСа принять поправки в бюджет Петербурга на 2021-2023 годы. 

Поделиться в соцсетях