Бывший проректор РГПУ им. Герцена стал замглавы комитета по образованию Петербурга

16:01 пн, 23 ноября, 2020

Новым заместителем председателя комитета по образованию Петербурга стал Михаил Пучков. Он будет курировать вопросы цифровизации учебного процесса. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили в пресс-службе городского комитета по образованию. 

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина уже представила Михаила Пучкова коллективу комитета. Она отметила, что появление в органах госвласти руководителей, которые курируют вопросы автоматизации и цифровизации — тренд, заданный на федеральном уровне. Аналогичные должности есть во всех федеральных ведомствах, в том числе и в Минпросвещения РФ. 

Врио главы комитета по образованию Александр Ксенофонтов пояснил, что информационные технологии используются не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. 

«Действительно, от того, насколько мы грамотно сумеем перестроиться сегодня, зависит, с одной стороны, будем ли мы интересны современному поколению детей, которые выросли на гаджетах, а с другой, сможем ли мы в достаточной степени привить им культуру пользования информационными ресурсами», — сказал он. 

Ранее Михаил Пучков занимал должность проректора РГПУ им. Герцена по инновациям и информационным технологиям.


 

Поделиться в соцсетях