Застройщики Петербурга передадут городу два детских сада в Приморском районе

15:38 вт, 17 ноября, 2020
gov.spb.ru

Петербургские застройщики безвозмездно передадут городу два детских сада. Оба соцобъекта возводятся в Приморском районе. Соответствующие сделки заключил комитет имущественных отношений со строительными компаниями. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, компания «Северный город» дарит детский сад на Комендантском проспекте, 60. Он уже работает, его могут посещать 80 малышей. Помимо здания, застройщик безвозмездно передаст городу и прилегающий земельный участок площадью более 3200 кв. метров. На нем разместится детская площадка.

Строительный холдинг «Севен Санc Девелопмент» возведет детсад на 110 мест в ЖК «Светлый мир. Новое время» на Орлово-Денисовском проспекте. Инвестор должен построить его к 2023 году, после этого садик передадут в пользование городу.

В Смольном отметили, что для развития социальной инфраструктуры правительство города использует различные схемы. «Социальные объекты приобретаются у застройщика за счет городского бюджета. Также с инвесторами заключаются договоры дарения, мены, специальные соглашения о безвозмездном строительстве и передаче объектов в городскую собственность», —  пояснили в городской администрации.

По словам губернатора Александра Беглова, все это способствует сокращению дефицита социальных объектов в городе и синхронизации их строительства с активной жилой застройкой.

«Мы всегда готовы сотрудничать с ответственными компаниями. С теми, кто хорошо и качественно работает, не нарушает сроков и обязательств. У многих строителей высокий уровень социальной ответственности. Они не только строят коммерческую недвижимость, но и заботятся о комфорте жителей города, возводят детские сады и другие социальные объекты», - сказал губернатор.

Поделиться в соцсетях