Новый детский сад на Красносельском шоссе откроется в 2021 году

16:45 чт, 12 ноября, 2020
gov.spb.ru

В Пушкине до конца года достроят детский сад на 200 мест. Новое дошкольное учреждение примет своих первых воспитанников в 2021 году после покупки необходимого оборудования и мебели, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В  детском саду на Красносельском шоссе есть бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой, современный пищеблок и медицинский кабинет. На прилегающей территории для детей возведут 10 игровых площадок с навесами, горками и другим игровым оборудованием.

Сейчас на объекте уже завершились основные строительно-монтажные работы. В ближайшее время начнется чистовая отделка помещений. 

По результатам инспекции стройплощадки, глава района Владимир Омельницкий отметил, что темпы выполнения работ соблюдаются. «В рамках реализации нашей программы по строительству 24 детских садов и восьми школ в районе до 2024–2025 годов, мы постепенно уменьшаем сложившийся дефицит мест в образовательных учреждениях. До конца года ожидается окончание строительства еще одного детского сада в Шушарах и большой школы в Ленсоветовском», — сообщил Омельницкий.

Поделиться в соцсетях