Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге обсудили качество строительства

13:56 пт, 06 ноября, 2020

В Петербурге прошла XVIII городская практическая конференция «Проблемы качества законодательства, градостроительства, инженерных изысканий, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов, экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости». В мероприятии принял участие вице-губернатор Николай Линченко, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В ходе конференции участники обсудили ряд вопросов. В частности, речь шла о влиянии общественности на формирование городской среды, проблемах изысканий и проектирования. Также эксперты затронули вопросы совершенствования системы ценообразования в строительстве, влияния BIM-технологии на качество проектирования и результаты прохождения экспертизы.

Как отметил Николай Линченко, профессиональным строительным организациям и представителям профильных комитетов полезно обмениваться мнениями для формирования общей позиции по первоочередным мероприятиям, направленным на повышение качества строительства в Петербурге и улучшение городской среды.

Вице-губернатор выразил уверенность, что предложенные рекомендации найдут свое применение в практической деятельности на благо жителей Петербурга.

В Смольном добавили, что в перспективе все обозначенные проблемы качества  и предлагаемые пути их решения проанализируют, обобщат и представят в Плане повышения качества строительства в Санкт-Петербурге на 2021-2025 годы.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
24 июля, 16:42
Беглов: Петербургский завод «Арсенал» уже три века служит опорой армии и флота России
29 июля, 19:01
Дублер Выборгского коллектора в Петербурге планируют построить до конца 2029 года
31 июля, 20:34
В Смольном обсудили внедрение информационных технологий в стационарах Петербурга
05 августа, 17:50
Более четверти заключенных в России энергосервисных контрактов приходится на долю Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять