В Петербурге запустили опрос о формате обучения школьников во второй четверти

21:04 вт, 03 ноября, 2020

Жители Петербурга могут высказаться об организации обучения школьников во второй четверти. Вице-губернатор Ирина Потехина разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» публичный опрос петербургских родителей.

Как отметила Ирина Потехина, по этому вопросу сейчас на ее страницу в соцсети приходит больше всего сообщений. Семьи делятся на две группы — тех, кто боится перехода на дистанционное обучение, и тех, кто настаивает на этом переходе.

«Чтобы пойти навстречу обеим группам, надо фактически организовать в городе два параллельных процесса: сохранить очное обучение в школах и создать дистанционное для желающих», — сообщила вице-губернатор.

Она пояснила, что, помимо решения целого ряда технических и содержательных вопросов,  для дистанта потребуются еще и дополнительные педагоги. 

Для перехода на удаленное обучение родителю нужно будет написать заявление директору своей школы с указанием предполагаемого срока, например вторая четверть.

«Наша задача — обеспечить возможность учиться для всех в наиболее приемлемой форме. Позже обязательно напишу, как все будет работать - в подробностях», — сообщила Ирина Потехина

Поделиться в соцсетях