Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Рыси и змеи: Росприроднадзор Петербурга проверил содержание диких животных в квартирах

19:47 вт, 03 ноября, 2020

Росприроднадзор Петербурга проверил содержание диких животных в квартирах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Инспекцию провели из-за жалоб на содержание лисицы, змей и рысей.

«Животных приобрели до вступления в силу норм закона об ответственном обращении с животными, запрещающих с 1 января 2020 года покупку и содержания в условиях неволи видов из специального перечня», — отметили в пресс-службе Росприроднадзора. 

В ходе рейда инспекторы не нашли нарушений. Так, в Невском районе для рысей Петербурга оборудовали укрытия. Квартиру владельцы содержат в чистоте. Животные Геральд и Булочка в хорошей физической форме. Как отметили инспекторы, во время проверки они вели себя дружелюбно и спокойно, не проявляли агрессии. Владелица рысей сообщила, что питомцы регулярно получают витаминные добавки, сбалансированное питание, они чипированы, в декабре 2019 года их привили от бешенства.

Одновременно проверка проведена и в Центральном районе Петербурга. Здесь инспекторы проверили законность содержания в квартире лис и змей.  В квартире содержат лисицу, трех полозов техасских и трех полозов маисовых, а также двух кошек.  Квартиру хозяева содержат в чистоте. У лисы на лоджии они установили клетку, зверь также свободно передвигается по квартире. Змеи содержат в террариуме.

На прогулки владелица выводит лису на поводке и в наморднике. Как подчеркнула хозяйка, лиса активно играет с соседскими собаками. Животное чипировали и привили, проходит ветеринарный осмотр. Лису наградили грамотой за участие в выставке домашних лис.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Экология Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
03 мая, 12:55
В Петербурге из-за сильного ветра закрыли сады и скверы
20 мая, 18:41
В Петербурге утвердили региональную программу газификации
28 мая, 15:16
В Петербурге ликвидировали 260 свалок с 2020 года
28 мая, 16:34
К 2023 году на газ переведут весь общественный транспорт и коммунальную технику Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять