В Петербурге подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»

15:02 вт, 03 ноября, 2020
https://vk.com/abilympics_spb

В Петербурге завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В нем приняли участие 305 человек на 17 площадках. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Лидерами медального зачета стали команды Охтинского колледжа (24 медали), Профессионально-реабилитационного центра (14 медалей), колледжа «ПетроСтройСервис» (13 медалей) и лицея сервиса и индустриальных технологий (9 медалей).

«Школьники, студенты, молодые специалисты демонстрировали свои навыки в сфере IT-технологий и промышленности, сферах питания и медицины, услуг и сервиса. Они соревновались в творческих профессиях и декоративно-прикладном искусстве», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Глава города добавил, что теперь важно, чтобы победители и участники чемпионата смогли получить работу. Он напомнил, что главное главное предназначение чемпионата «Абилимпикс» — выявление одаренных молодых людей и их трудоустройство на предприятиях Петербурга. 
 

Поделиться в соцсетях