В Петербурге создадут новые медицинские сервисы

12:23 ср, 28 октября, 2020

На развитие государственных информационных систем в рамках направления «Открытый город» в следующем году из бюджета Петербурга выделят 3,5 млрд рублей, 1,7 млрд из них предполагается отправить на развитие электронных сервисов. В частности, обновления коснутся сферы здравоохранения. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе Смольного.

Предполагается создание сервисов для ведения медицинских справок, дневников здоровья и самоконтроля показателей пациента, карты новорожденного ребенка, персонального учета вакцинаций. «Единый цифровой контур в здравоохранении предполагает создание централизованной региональной системы по организации лечения больных онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, организации оказания профилактической помощи, а также по наблюдению за беременными и новорожденными, которые будут связаны с соответствующими федеральными системами», — сказано в сообщении  на сайте городской администрации.

В планах также — расширить сеть многофункциональных центров «Мои документы» и открыть три новых МФЦ на 75 окон приема. Для удобства жителей и снижения стоимости открытия подразделения МФЦ впервые появятся в торговых комплексах.

Поделиться в соцсетях