Петербург стал лидером среди городов России по программе туристического кешбэка

09:52 ср, 28 октября, 2020

Петербург занял первое место в рейтинге направлений для путешествий, куда жители России бронируют туры. Город стал пятым по стоимости бронирования и четвертым по количеству бронирований. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Рейтинг составило Федеральное агентство по туризму на основе опроса туроператоров и отельеров, участвующих в программе стимулирования внутренних туристических поездок —  туристический кешбэк.

По словам губернатор Александра Беглова, внутренний туризм восстанавливает туристический поток в Петербург. «Постепенно устраняются негативные экономические последствия, которые отрасль понесла из-за ограничительных мер», — прокомментировал глава города результаты опроса Ростуризма. 

Также, по словам губернатора Петербурга, растет поток туристов из Ленинградской области. «Гости соседнего региона смогут приезжать в Петербург и знакомиться с нашим богатейшим культурным и историческим наследием. Программа Ростуризма помогает людям увидеть один из самых красивых городов мира и потратить меньше денег», — подчеркнул Александр Беглов.  

Александр Беглов напомнил, что Национальный туристический портал Russia.Travel и «Туристский реестр Санкт-Петербурга» теперь обмениваются информацией. Это помогает гостям Северной столицы быстро и удобно спланировать поездку. 

Как отметил губернатор, у города появятся дополнительные ресурсы для продвижения внутреннего туризма, а это, в свою очередь, положительно отразится на доходах туротрасли и бюджета Петербурга. 

Напомним, ранее Петербург возглавил рейтинг по качеству жизни среди регионов России.

Поделиться в соцсетях