Детский сад на 110 мест построят на улице Брянцева в Петербурге

15:51 чт, 22 октября, 2020

Смольный в сентябре заключил четыре контракта на строительство и семь — на проектирование соцобъектов. В городе, согласно документам, появится детский сад, больница и дом культуры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

В частности, ООО «СтройАктив» построит дошкольное учреждение на  ул. Брянцева, участок 1, западнее дома 16, лит. А по ул. Ушинского. Согласно проекту, детский сад рассчитан на 110 мест.

А компания «РР-сити» должна будет завершить строительство лечебно-диагностического корпуса Городской больницы № 33 в Колпино.

Отмечается, что  застройщик «АКБ Монолит» подготовит проект детсада на Дальневосточном проспекте, а также Саперной улице в Пушкине. Кроме того, компания выполнит проектирование дома молодежи в Петергофе на Широкой улице.

Помимо прочего, здание детского сада будет спроектировано на Русановской улице в Петербурге.  Согласно контракту, этим займется компания «Точное проектирование».

Ранее Александр Беглов заявил, что правительство города развивает социальную инфраструктуру не только в новостройках, но и в центральных районах Петербурга.

Поделиться в соцсетях