Школьникам Петербурга раздадут светоотражающие брелоки и расскажут о ПДД

12:06 ср, 21 октября, 2020

Школьникам Петербурга раздадут светоотражающие брелоки и расскажут о ПДД. Мероприятия проведут в рамках проекта «Видимость на 5», сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города.

В октябре проведут 2 урока по безопасности дорожного движения в Красногвардейском и Приморском районах. Преподаватель автошколы, эксперт рабочей группы при Правительстве Российской федерации по реформе законодательства в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов расскажет старшеклассникам о правилах поведения на дороге и опасностях, которые они могут встретить на пути в школу. Уроки запишут на видео, загрузят в соцсети и направят в образовательные учреждения.

23 октября 2020 года с 8 до 9 утра раздадут светоотражающие брелоки. Акция пройдет в школах Адмиралтейского, Красногвардейского, Кронштадтского, Красносельского, Фрунзенского, Калининского и Колпинского районов Петербурга.

«Волонтёры при участии инспекторов ГИБДД раздадут 10 000 фликеров с хэштегом проекта #видимостьна5», — отметили в пресс-службе комитета.

Также раздадут 5 тыс. брелоков на АЗС сети «Газпромнефть». Точные дата, место и время акции опубликуют отдельным анонсом.

Региональная общественная организация автомобилистов «СПБ.АВТО» с 2013 года реализует проект «Видимость на 5»: школьники получают светоотражающие элементы и информацию о том, как правильности их носить. За 7 лет акции раздали 100 тыс. фликеров в России.

«Зимой в нашей стране рано темнеет, и детей на дороге плохо видно. Задача проекта — сделать их заметнее, чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подросткой. С этой задачей мы успешно справляемся уже седьмой год», — добавил руководитель проекта Святослав Данилов.

«Видимость на 5» победил во 2 этапе субсидий для НКО и получил на реализацию 483 тыс. рублей.

 

Поделиться в соцсетях