Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург начал подготовку к Международному конгрессу математиков в 2022 году

19:58 чт, 15 октября, 2020

Международный конгресс математиков пройдет в Петербурге в июле 2022 года. Подготовка к приему этого значимого события уже началась. В данный момент Смольный определяет список площадок для мероприятий конгресса, сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым.

«Петербургская математическая школа – одна из лучших в стране. Здесь сосредоточены сильнейшие в этой дисциплине научные коллективы. Право проведения конгресса в 2022 году наш город выиграл у Парижа. Петербург приложит все усилия для того, чтобы он прошел на самом высоком организационном уровне», – подчеркнул глава города.

По его словам, сейчас рассматриваются предложения по организации досуговой программы форума. Также изучается возможность проведения отдельных встреч в онлайн-формате.

Александр Беглов лично входит в состав оргкомитета. Также в обсуждении участвуют представители профильных комитетов, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского отделения математического института им. В.А. Стеклова, Российской академии наук и выставочного комплекса «Экспофорум».

Конгресс – крупнейший международный съезд ведущих математиков мира. Он проводится раз в четыре года в разных городах и собирает порядка 4 тысяч участников более чем из ста стран мира.

Ранее Город+ писал, что на конгрессе «Рациональная фармакотерапия» в Петербурге обсудят лечение коронавируса.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Молодежь Образование Город Культура Наука Общество Путешествия Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:49
Ремонт дорожного покрытия перекроет проезд по Морской набережной до конца лета
13:33
Выборгский район Петербурга отмечает день рождения
13:14
Школе искусств №37 присвоили имя Александра Даргомыжского
12:52
Почти 240 петербургских школьника набрали 100 баллов на ЕГЭ по первым трем предметам
Еще новости
Статьи на тему
19 июля, 17:39
Названы даты Петербургского международного юридического форума
25 июля, 14:58
В Смольном разработали карту развития туристических кластеров Петербурга
14 августа, 19:37
На форуме «Ладога» петербуржцы представили более 40 молодежных проектов
17 августа, 14:20
Университетские музеи СПбГУ вновь открываются для посещения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять