Петербург начал подготовку к Международному конгрессу математиков в 2022 году

19:58 чт, 15 октября, 2020

Международный конгресс математиков пройдет в Петербурге в июле 2022 года. Подготовка к приему этого значимого события уже началась. В данный момент Смольный определяет список площадок для мероприятий конгресса, сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым.

«Петербургская математическая школа – одна из лучших в стране. Здесь сосредоточены сильнейшие в этой дисциплине научные коллективы. Право проведения конгресса в 2022 году наш город выиграл у Парижа. Петербург приложит все усилия для того, чтобы он прошел на самом высоком организационном уровне», – подчеркнул глава города.

По его словам, сейчас рассматриваются предложения по организации досуговой программы форума. Также изучается возможность проведения отдельных встреч в онлайн-формате.

Александр Беглов лично входит в состав оргкомитета. Также в обсуждении участвуют представители профильных комитетов, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского отделения математического института им. В.А. Стеклова, Российской академии наук и выставочного комплекса «Экспофорум».

Конгресс – крупнейший международный съезд ведущих математиков мира. Он проводится раз в четыре года в разных городах и собирает порядка 4 тысяч участников более чем из ста стран мира.

Ранее Город+ писал, что на конгрессе «Рациональная фармакотерапия» в Петербурге обсудят лечение коронавируса.

Поделиться в соцсетях