Смольный спросил у петербуржцев о COVID-ограничениях для школ

18:30 чт, 15 октября, 2020

Власти Петербурга спросили у родителей и учителей о возможных COVID-ограничениях в школах. Опрос появился на странице вице-губернатора Ирины Потехиной в социальной сети «ВКонтакте». 

«Если заболеваемость в образовательных организациях начнет резко нарастать, какой вариант ограничений вам представляется правильным?», — спросила она.  

Среди предложенных вариантов: ранний уход на каникулы, переход на «дистанционку» всех школ и классов, удаленное обучение только для учеников средних и старших классов, а также домашнее обучение  с консультационным педагогическим сопровождением и цикличное обучение — три недели дома, одна в дистанционном формате. 

Потехина отметила, что для родителей и педагогов тема возвращения к дистанционному образованию является «чувствительной».

«Тревога родителей выражается по-разному — от требования немедленно закрыть школы и защитить детей от возможности заражения до массовых просьб не использовать дистанционное обучение вообще», — написала она. 

Вице-губернатор добавила, что на учителей в период пандемии возросла нагрузка, а условия труда усложнились из-за новых требований и ограничений. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге на дистанционное обучение из-за COVID-19 перевели 113 классов в 55 школах. Также на карантине находятся 5 групп в 5 детских садах.
 

Поделиться в соцсетях