В Петербурге пройдет международный онлайн-фестиваль электронной музыки

09:24 чт, 08 октября, 2020

Сегодня в Петербурге стартует первый международный онлайн-фестиваль электронной музыки «Термен-Фест». Он посвящается 100-летию появления электронного инструмента терменвокса. Его изобрел петербуржец Лев Термен. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

В программе фестиваля будут представлены видеодекорации, эксклюзивные аудиовизуальные решения и свето-механические эффекты. Все это продемонстрируют электроакустические музыканты, медиахудожники, представители авангарда и экспериментальных направлений, а также популярные исполнители.

Отмечается, что одним из ноу-хау фестиваля станет использование технологии виртуальной реальности. «В режиме реального времени диджитал художник дополнит выступления артистов графикой, которая изменит пространство сцены и перенесет зрителей в другую реальность», – рассказали в комитете.

В фестивале принимают участие легенды электроакустического направления – Николас Канот (Франция) и Райан Ингебристен (США). Еще один хэдлайнер фестиваля – российская электро-поп группа Tesla Boy.

Гала-концерт лучших выступлений можно будет увидеть 8 и 9 октября в 19:00.

Поделиться в соцсетях