В Петербурге за последние сутки подтвердили 30 смертей от коронавируса. Об этом в субботу, 3 октября, сообщили в федеральном оперативном штабе. Всего с начала пандемии в городе умерли 3034 человека.
В России за последние сутки выявлено 174 смертельных случая от ковида и его осложнений. Общее число жертв в стране превышает 21,2 тысячи человек.
По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, городская система здравоохранения готовится к любому сценарию развития пандемии. Накануне Смольный с целью предотвращения нового пика заболеваемости порекомендовал перевести на удаленную работу сотрудников, от которых не зависит функционирование организаций.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге коронавирус выявили у 358 человек за сутки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных