В Петербурге освободили от контейнеров 65 тысяч квадратов городской земли

19:59 ср, 30 сентября, 2020
gov.spb.ru

Сотрудники комитет по контролю за имуществом (ККИ) освободили 65 тыс. кв. метров городской земли. Участок расположен в промзоне на Штурманской улице в Московском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На территории размещались металлические будки, контейнеры, павильоны, конструкции, бетонные ограждения, спецтехника и производственный комплекса.

Кроме того, землепользователь самовольно расширил границы участка и самовольно установил на территории элементы благоустройства. «При этом оплату за фактическое использование земельного участка, находящегося в собственности города, арендатор не производил», – рассказали в Смольном. 

Недобросовестного пользователя предупредили о  необходимости добровольного освобождения территории. Однако он этого не сделал.

ККИ привлечет компанию к административной ответственности за самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства. Кроме того, с землепользователя будет взыскана задолженность за использование городской земли без правоустанавливающих на то документов.

Поделиться в соцсетях