Александр Беглов предложил перевести сотрудников на удаленную работу

18:48 пн, 28 сентября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить предложения о переводе сотрудников на удаленную работу. Об этом 28 сентября сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Прошу вас представить предложения о возможности перевода на дистанционную работу сотрудников возглавляемых вами комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений, а также дать такую рекомендацию руководителям предприятий и организаций, с которыми вы взаимодействуете», – заявил глава города на совещании с членами правительства.

По его словам, в Петербурге подъем заболеваемости коронавирусом не такой значительный, как в европейских странах. Однако начало учебного года, возвращение горожан из отпусков и сезон распространения ОРВИ и гриппа осложняет ситуацию. Поэтому город должен быть готов к разным вариантам развития событий.

Также губернатор напомнил, что масочный режим в Петербурге продлен до 11 октября. Кроме того, Петербург стал одним из первых российских регионов, куда поступила «пилотная» партия вакцины от COVID-19. Массовая вакцинация начнется по мере увеличения производства и накопления информации от исследований.

Поделиться в соцсетях