Более 7 млн рублей выделено на субсидии петербургским НКО сферы культуры

10:46 пт, 25 сентября, 2020

Некоммерческие организации сферы культуры в Петербурге получат субсидии. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, сообщили в Смольном.

Их предоставят на конкурсной основе для компенсации финансовых затрат 2020 года. «Субсидии можно получить за организацию и проведение поэтических и литературных фестивалей, передвижной книжной выставки для детей-сирот и детей-инвалидов, за организацию и проведение церемонии вручения литературной премии за произведения историко-патриотического характера и литературного конкурса «Неизвестный Петербург», а также за поддержку работы и редактирование сайта, освещающего социально значимые проекты в области книгораспространения, издательского дела, книжных выставок и деятельности творческих писательских союзов.», — говорится в сообщений.

Также их можно получить за организацию и проведение церемонии вручения литературной премии имени Н.В.Гоголя и создание специализированных площадок под уличную книжную торговлю. Общий объем финансирования — 7,6 млн рублей. 

В прошлом году в рамках такой субсидии реализовали проект «Летние книжные аллеи», конкурс «Неизвестный Петербург», а также провели передвижную книжную выставку для детей-сирот и детей-инвалидов.

Поделиться в соцсетях