Беглов: Нужно чаще рассказывать о гибельных последствиях наркотиков

20:15 ср, 23 сентября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал перенимать опыт муниципалитетов, которые смогли выстроить неформальное взаимодействие с молодежью. Глава горда заявил об этом в ходе расширенного заседания антинаркотической комиссии, сообщили в Смольном.

В городе 111 муниципальных образований имеют собственные средства на антинаркотическую работу. В общей сумме это 5,9 млн рублей.

«Мы ждем от органов местного самоуправления неформальной работы с молодежью и подростками. Нужно распространять положительный опыт тех муниципалитетов, где эта работа поставлена хорошо», — подчеркнул Александр Беглов

Он отметил, что из-за пандемии ряд антинаркотических профилактических мероприятий пришлось перенести на осень.

«На предыдущем заседании комиссии я дал поручение подготовить комплекс таких мероприятий в онлайн формате. В октябре они будут проведены. Часть из них – в очном режиме», — сказал он.

Для учащихся школ проведут социально-психологическое тестирование, а также в образовательных учреждениях усилят работу по продвижению здорового образа жизни.

«Нужно чаще и настойчивее рассказывать о тех гибельных последствиях, которые могут принести наркотики. Такая беда может случиться в любой семье», — подчеркнул глава города.

Поделиться в соцсетях