Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург примет участие в праздновании 150-летия Сергея Рахманинова

19:38 вт, 22 сентября, 2020
Теги
Власть Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Организационный комитет по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова провел первое заседание под председательством Министра культуры РФ Ольги Любимовой. Масштабные мероприятия в России пройдут в 2023 году, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Празднование юбилея Сергея Рахманинова пройдет и в Петербурге. По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, будут задействованы основные концертные площадки города. В том числе филармония имени Д. Д. Шостаковича, Мариинский театр, Петербург-Концерт, Капелла.

Также в рамках фестиваля «Коллекция» музей театрального и музыкального искусства совместно с российским национальным музеем музыки проведут ряд культурных событий.

Кроме того, в ходе заседания оргкомитета народный артист России Денис Мацуев предложил в ноябре 2020 года на петербургском культурном форуме презентовать программу, состав жюри и даты проведения Международного конкурса имени С. В. Рахманинова.

Помимо прочего, правительство Петербурга приняло решение увековечить имя Сергея Рахманинова в городской топонимике, добавили в Смольном. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:55
Дворец культуры работников просвещения отметил юбилей
09:41
Пулково принимает и отправляет рейсы по временной схеме
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
Еще новости
Статьи на тему
09 сентября, 16:00
Победа Беглова, рекордная явка и мнения участников: итоги выборов в Петербурге
11 сентября, 18:54
Александр Беглов оценил выступление патриарха Кирилла в Петербурге
18 сентября, 17:00
В Петербург на Евразийский женский форум приехали представители 126 стран
03 октября, 13:48
Концертный зал «У Финляндского» открыли после реконструкции
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять