Призывники Петербурга сдадут тесты на коронавирус

19:14 вт, 22 сентября, 2020
gov.spb.ru

На военную службу этой осенью планируется призвать около трех тысяч петербуржцев. Перед отправкой все призывники пройдут тестирование на выявление антител к коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, на всех этапах надо соблюдать предписанные меры по борьбе с распространением вирусных заболеваний - не только коронавируса, но и сезонного гриппа, ОРВИ. «В этом необходимо выполнять все его предписания Роспотребнадзора», – подчеркнул глава города.

Губернатор напомнил, что в весеннюю кампанию план по призыву был выполнен на 100%. «Сейчас мы должны так же успешно провести призывную кампанию», –  подчеркнул Александр Беглов.

Глава Петербурга также поручил включить военного комиссара города Сергея Качковского в состав оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Ранее Город+ сообщал, что по словам военного комиссара Петербурга, заместителя председателя призывной комиссии города Сергея Качковского, 3 тысяч призывников 500 должны быть с высшим образованием, порядка 300 человек – иметь военно-учетную специальность. Призывники из Петербурга будут направлены в том числе и в Президентский полк.

Поделиться в соцсетях