Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов обратился к петербуржцам в связи с годовщиной победы в Куликовской битве

11:53 пн, 21 сентября, 2026

Губернатор Александр Беглов 21 сентября обратился к жителям Петербурга в связи с 646-й годовщиной победы в Куликовской битве.

«Сегодня отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве. По инициативе наших соотечественников сегодня также отмечается Всемирный день русского единения. Победа объединенных русских сил над войском Мамая была одержана в праздник Рождества Пресвятой Богородицы», — сообщил глава города.

Он отметил, что Куликовская битва вошла в национальную память нашего народа как символ единения, победы и духовности, а спустя сто лет после Куликовской битвы правнук Дмитрия Донского — Иван Третий завершит объединение земель и создаст мощное, единое Русское государство.

«Сегодня, как и столетия назад, наши воины продолжают подвиг Дмитрия Донского и его ратников, всех поколений защитников Отечества. Память о всех веках нашей истории, единстве и победах нашего народа дает силу строить великое будущее России!» — подчеркнул губернатор Петербурга.

Полный текст обращения опубликован на официальном сайте администрации Петербурга. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:24
Больше всего голосов на выборах в ЗакС Петербурга получила «Единая Россия»
10:43
«Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму после обработки почти 95% бюллетеней
10:38
Экомобили приедут вечером 21 сентября на север и в центр Петербурга
11:07
Губернатор Петербурга направил поздравление избранному главе республики Карачаево-Черкесия
Еще новости
Статьи на тему
17 сентября, 19:58
Библиотека «Лес» открылась в Красногвардейском районе
18 сентября, 10:48
Порядка 27 миллиардов рублей составит бюджет на реставрацию памятников в Петербурге
18 сентября, 11:54
Архивы Петербурга представили документ 1942 года об освещении могил русских полководцев
18 сентября, 14:17
Губернатор Петербурга поздравил Октябрьский электровагоноремонтный завод с 200-летием основания
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять