В Филармонии прошел концерт к 90-летию Олимпийского чемпиона Юрия Тюкалова

09:10 вт, 22 сентября, 2020
Город+

В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии прошел концерт, посвященный 90-летию  Олимпийского чемпиона, почетного гражданина Петербурга Юрия Тюкалова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

В памятном мероприятии приняли участие вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, вдова Юрия Тюкалова София Георгиевна, почетные граждане города — Владимир Александров и Лариса Листова, а также друзья, коллеги и последователи Юрия Тюкалова 

Владимир Кириллов от имени губернатора Петербурга Александра Беглова отметил разносторонний талант Юрия Тюкалова и его участие в жизни города. 

«В этом году Юрию Сергеевичу исполнилось бы 90 лет. Для нас он всегда будет примером настоящего ленинградца-петербуржца. В годы блокады подростком он помогал ослабевшим жителям, тушил зажигательные бомбы. После войны Юрий Сергеевич прославил родной город победами в спорте и творчестве», — сказал вице-губернатор. 

В концертной программе прозвучали музыкальные произведения Юрия Тюкалова в исполнении победителей международных конкурсов и Симфонического оркестра театра «Зазеркалье».

Торжественный вечер прошел в рамках фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга». 


 
 

Поделиться в соцсетях