В Петербурге пройдет вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

14:41 пт, 18 сентября, 2020
Пресс-служба ГУАП

В Государственном университете аэрокосмического приборостроения состоится IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills. Мероприятие пройдет с 21 по 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

Предстоящий чемпионат станет рекордным по количеству участников и компетенций. На сегодня уже зарегистрировались более 150 участников, а также 150 экспертов. Студентам предстоит соревноваться в 14 компетенциях.

Так, впервые на площадках ГУАП пройдут соревнования по таким направлениям, как «Технологическое предпринимательство», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Квантовые технологии», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Цифровая метрология», «Промышленная робототехника».

Кроме того, по трем компетенциям – «Радиотехника 5G», «Техносфернаябезопасность» и «Управление качеством» – в рамках чемпионата состоятся тренировочные соревнования. Они будут проходить по правилам, приближенным к стандартам WorldSkills, рассказали в Смольном.

Также планируется деловая программа для экспертного сообщества Петербурга.

Победители соревнований представят Петербург в финале IV Национального межвузовского чемпионата в Москве, добавили в комитете.

С программой IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills можно ознакомиться – здесь.

Поделиться в соцсетях