«Их объединило желание помогать»: в Петербурге открылась фотовыставка о волонтерах

16:15 ср, 16 сентября, 2020
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Во дворе петербургской Капеллы открылась фотовыставка, рассказывающая о волонтерах акции #МыВместе. Героями экспозиции стали 27 добровольцев и партнеров движения. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациям.

«На изображениях представлены люди, которые взяли на себя наибольшее количество заявок, помогая пожилым петербуржцам. Это и студенты, и адвокаты, предприниматели, стажеры, гиды, переводчики – представители абсолютно разных сфер и возрастных групп. Всех их объединило желание помогать, и они доказали это на деле. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями очень ценит труд волонтеров и в дальнейшем всегда будет поддерживать движение и людей, которые в нем активно принимают участие», – сказала заместитель председателя комитета Марина Григорьева.

Кроме того, добровольца Нину Медведеву из Петербурга сегодня наградили памятной медалью президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Волонтер помогла больше, чем 200 людям.

За время акции к региональному штабу волонтеров присоединились 4 425 человек и более 20 партнеров. Помощь от добровольцев получили 22 714 пожилых горожан, а 210 613 человек – гуманитарную помощь.

Поделиться в соцсетях