В Приморском районе Петербурга развернется «Улица искусств»

09:41 ср, 16 сентября, 2020
Пресс-служба ГБУ «Приморский культурный центр».

В Петербурге 19 сентября пройдет творческий фестиваль «Улица искусств». Гостей ждут выступления театральных и музыкальных коллективов, цирковых артистов и шоу импровизаций. Планируется, что фестиваль станет ежегодным событием. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Приморский культурный центр».

В частности, «Улица искусств» развернется на аллее между Долгоозерной улицей и Комендантским проспектом в Приморском районе. Территория преобразится в мультифункциональное творческое пространство под открытым небом. Это будет open-space без границ между зрителями и артистами. 

Фестиваль откроется костюмированным шествием артистов и всех желающих горожан – вдоль аллеи пройдут клоуны, акробаты, эквилибристы, жонглеры.

Также зрители смогут познакомиться с коллективами, работающими в различных направлениях уличного искусства – вокальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре. «Между площадками гости смогут свободно перемещаться, одновременно отдыхая в лаундж-зонах и делая красивые снимки в оборудованных фотозонах», – рассказали в  Приморском культурном центре.

Петербуржцев и гостей города приглашают на фестиваль к 13:00.

Поделиться в соцсетях