В Петербурге за несоблюдение санитарных стандартов на торговых точках в ТЦ составили 171 протокол

14:31 пн, 14 сентября, 2020

На прошлой неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга проверили 35 городских торговых комплексов и центров на соблюдение санитарных стандартов. Специалисты составили 171 протокол в отношении владельцев торговых объектов, расположенных внутри ТЦ. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщили в Смольном.

Чаще всего нарушения связаны с работой фудкортов, фуд-плейсов и «островных» торговых точек. У многих предпринимателей отсутствуют QR-коды или они не соответствуют деятельности.

В Смольном уточнили, что руководителей комплексов, которые в полной мере не обеспечили безопасную работу торгового пространства, тоже привлекут к административной ответственности.

Такие проверки проходят по поручению главы Петербурга Александра Беглова.

«Только добросовестное исполнение санитарных стандартов и личная ответственность каждого гражданина за своё здоровье и здоровье окружающих позволит снизить распространение инфекции», — подчеркнул губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что с 12 сентября в Петербурге вновь начали работу фудкорты и фуд-плейсы. Александр Беглов поручил ответственным комитетам внимательно следить за исполнением всех противоэпидемических предписаний.

Поделиться в соцсетях