Депутаты ЗакСа отрегулируют работу кальянных в Петербурге

12:59 пт, 11 сентября, 2020

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приступают к разработке законопроекта о регулировании деятельности кальянных. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель комитета по законодательству ЗакСа Денис Четырбок.

По словам Дениса Четырбока, петербургские парламентарии намерены обозначить конкретные регламенты и правила работы кальянных. «Первое, что могу точно сказать, — такие заведения должны быть оснащены мощными вытяжками и соответствовать противопожарным нормам и СанПиН», — заявил он.

Ранее Госдума приняла закон, в соответствии с которым к табачным изделиям приравняли электронные сигареты, кальяны, вейпы и системы нагревания табака. На всю эту «никотинсодержащую продукцию» распространяются такие же ограничения и запреты, как на курение, продажу и рекламу сигарет. В том числе и запрет курить в кафе и ресторанах.

Однако, как отметил Денис Четырбок, Петербург – город федерального значения – имеет дополнительные полномочия в части регулирования распространения кальянов и никотинсодержащей продукции.
 

Поделиться в соцсетях