Сегодня экспертный совет регионального конкурса «Лидер строительного качества-2020» оценил школу № 469 в поселке Парголово. Об этом сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы.
Для членов экспертного совета провели экскурсию по кабинетам и помещениям школы. Так, для занятий спортом есть два современных бассейна, спортивные площадки. Дети в клубе «IT-куб», который создан в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», занимаются изучением основ робототехники, цифровой гигиены и работы с большими данными, получают базовые навыки программирования.
По мнению начальника Госстройнадзора Владимира Болдырева, застройщик школы реализовал проект, который достоин высокой оценки. «Сегодня для нас было важно услышать мнение директора, учеников и родителей, для которых учреждение стало вторым домом. Важно, что застройщик выполняет все свои гарантийные обязательства и устраняет дефекты после открытия учреждения», – сказал он.
Отмечается, что школа № 469 в поселке Парголово представлена в номинации конкурса «Лучший реализованный объект социального назначения». В образовательном учреждении идет второй по счету учебный год.
Ранее Город+ сообщал, что в Северной столице проходит конкурс «Лидер строительного качества–2020». Экспертный совет побывает на 23 объектах капитального строительства – это социальные, жилые и промышленные объекты. Победители станут известны в конце сентября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных