Мариинская больница объявила набор добровольцев для испытания вакцины от COVID-19

12:54 чт, 10 сентября, 2020
https://vk.com/mariinru

Мариинская больница Санкт-Петербурга объявила набор добровольцев для испытания вакцины от коронавируса. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщается в публикации медучреждения на странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Клинические испытания вакцины от американской компании MSD пройдут в октябре-ноябре 2020 года. Участниками исследования могут стать лица в возрасте от 18 лет, не имеющие в анамнезе перенесенную коронавирусную инфекцию и ранее не прививавшиеся от COVID-19. 

«Всего в мире в данное исследование планируется включить более 30 тыс. человек, в том числе более 3 тыс. в России. Мариинская больница была выбрана в качестве одного из участников данного исследования, в связи с чем мы объявляем набор добровольцев для участия в исследовании новой вакцины», — уточнили в медучреждении. 

Для участия в клиническом исследовании необходимо отправить свои контактные данные с указанием ФИО и мобильного телефона на электронный адрес начальника отдела клинических исследований: anton.sekushin@yandex.ru.

Поделиться в соцсетях