Петербург будет сотрудничать с Новгородской областью в сферах промышленности и туризма

18:54 ср, 09 сентября, 2020

Сегодня в Смольном состоялась встреча главы Петербурга Александра Беглова с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Александр Беглов отметил, что потенциал сотрудничества Северной столицы и Новгородской области не исчерпан. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе встречи Александр Беглов предложил разработать совместную программу загрузки производящих высокотехнологичную продукцию предприятий. Он пригласил новгородские предприятия принять участие в Международном промышленном форуме «Российский промышленник» и Петербургском международном инновационном форуме, которые пройдут 11-13 ноября 2020 года.

Также глава Петербурга отметил, что один из этапов Чемпионата по профмастерству по стандартам WorldSkills, который состоится в 2022 году в Петербурге, может пройти в Новгородской области. «Мы можем уже сейчас к нему вместе готовиться», – сказал Александр Беглов.

Кроме того, по словам губернатора, Петербург готов содействовать в продвижении продукции новгородских производителей в торговые сети города.

Относительно развития сотрудничества в сфере туризма, Александр Беглов отметил, что Петербург стал воротами для туристов, которые знакомятся не только с нашим городом, но и отправляются в путешествия в другие города и регионы Северо-Запада, в том числе в Новгородскую область.

В Смольном добавили, что с августа 2020 года в Петербурге транслируются ролики о туристическом потенциале Новгородской области. А со 2 сентября ролик Петербурга выходит в эфире Новгородского областного телевидения.

Ранее Город+ сообщал, что на Пискаревском кладбище на Аллее Памяти открыли мемориальную плиту защитникам Ленинграда из Новгородской области. В торжественной церемонии приняли участие глава Петербурга Александр Беглов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Поделиться в соцсетях