Сотрудники комитета по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой проверили несанкционированную свалку в Шушарах. Обнаружить ее удалось благодаря жителям поселка.
Свалка площадью более 1500 кв. метров находится в промзоне. В ходе проверки специалисты взяли пробы для определения класса опасности отходов.
Как сообщили в пресс-службе комитета, территория является собственностью юридического лица. Он, в свою очередь, сдал ее в аренду физическому лицу.
По словам заместителя председателя ведомства Александра Кучаева, для пресечения подобной деятельности необходимо ужесточать природоохранное законодательство.
В настоящее время комитет проводит административное расследование по фактам нарушений и производит расчет ущерба, нанесенного окружающей среде, добавили в комитете.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных