Японцы поделятся с Петербургом опытом в обработке больших данных

14:36 пн, 07 сентября, 2020
pixabay.com

Представители Информационно-аналитического центра Петербурга встретились с вице-консулом Генерального консула Японии в Петербурге госпожой Эцуки Симоды. Речь шла о сотрудничестве с японскими партнерами в области обработки больших объемов данных, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

По словам начальника Департамента больших данных и машинного обучения Центра Ольги Патриевской, основное направление для сотрудничества с японскими компаниями в настоящее время – это разработка механизмов использования  информации для развития частного бизнеса, чтобы это не могло нанести ущерба персональным данным граждан и их личной жизни.

«Японские компании широко известны во всем мире своей высокотехнологичной основой, а также чрезвычайно бережным отношением, а и их опыт может стать очень полезным для развития данного направления в Петербурге», – отметила она.

В Смольном сообщили, что было принято решение о том, что подробный запрос с примерами обработки данных будет направлен при посредничестве Генконсульства Японии в города-партнеры Петербурга для получения подробных консультаций об их опыте.

Поделиться в соцсетях